Что делать, если меня уволили из-за беременности? - Yurkg

Что делать, если меня уволили из-за беременности?

1 ответ

Вопрос

0
0
40

09.02.2025

Работодатель узнал, что я беременна, и уволил меня. Это законно?

Сайттын администрациясы 10.02.2025
дата ответа: 10.02.2025

Нет, увольнение беременной женщины незаконно. Можно обратиться в суд и требовать восстановления на работе.

Похожие вопросы

Материальная ответственность

нет ответов
23.09.2025
Здравствуйте! Работаю на складе автозапчастей кладовщиком и по совместительству водитель погрузчика. Работая на погрузчике поставил на стелажж паллет с запчастями и когда я поставил его соседний паллет где лежали аккумуляторы апракинулись назад и упали так как паллет был тежелее на заднюю часть паллета. Передняя часть легче. В результате пострадали 14 аккумуляторов в стоимостью 12600сомов за 1 штуку. Я понимаю что я несу материальную ответственность. Тем не менее хочу уточнить. Имеют они права повесить на меня все 14 аккумуляторов? Или можно оспорить? Заранее спасибо!
Читать далее
0
0
19

Справка о работе в трудовой стаж

1 ответ
23.03.2025
Добрый день,работодатель не платил отчисления в налоговую,т есть,я не была оформлена официально,отработав одинадцать лет с салоне красоты,ссылаясь на то что я работала регулярно на подмене, на данный момент,мне нужна справка в пенсионный фонд,но работодатель хочет выдать справку,что вместо одиннадцати лет,я работала всего года три,есть клиенты,и сотрудники,как свидетели,что это не так. Что мне нужно предпринять,чтобы решить вопрос,не доводя до суда.Спасибо заранее
Читать далее
0
0
69
Показать все