Мне вынесли слишком строгий приговор. Можно ли его обжаловать?
Сайттын администрациясы
29.01.2025
дата ответа: 29.01.2025
Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке в течение 30 дней. Важно представить смягчающие обстоятельства, характеристики, ходатайства о снисхождении.
Выберите город ниже для перехода к юристам по этой теме:
Произошла спровоцированная соседом драка с моим мужем. Сосед был в состоянии сильного алкогольного опьянения, есть 5 свидетелей соседей, вызвал моего мужа по телефону, муж его не знает, так как он появляется редко. Начал оскорблять ни за что, хватать за грудки, вообщем переросло все в драку. По итогу у соседа - сломанное ребро , следователь квалифицирует это как статью средней тяжести. У мужа синяки и побои на теле. Также написали встречное на соседа. Какие у нас шансы выиграть дело, так как драка была спровоцирована соседом, он был пьян, кидался раннее эти же днем на других соседей, есть показания от соседей? Какие расходы нас ждут, в случае если мы не уговорим соседа забрать заявление?
21.08.2025 мы с коллегами сидели в заведении и отдыхали. Там же к нам в компанию присоединился ещё один человек, который представился как Баэль ранее которым я не был знаком. Мы сидели за одним столом, ближе к концу вечера нам принесли счёт, мы разделили сумму на четверых. Как оказалось у Баэля не было денег на счету из-за этого он попросил мой телефон для того что бы совершить один телефон звонок своему другу что бы друг ему перевел денег. Я разблокировал свой телефон и дал этому человек совершить телефонный звонок при моем присутствии. После нескольких неудачных попыток дозвониться. Баэль убежал с моим телефоном. Я гнался за ним и не смог догнать. После попросил прохожего который стал свидетелем как я бежал за этим человеко, попросил позвонить в милицию. Прохожий позвонил милиции и сообщил о том что увидел .
На следущий день 22.08.2025 я понял что человек который похитил мой телефон сумел разблокировать его. Так же он вывел мои деньги с банковских счетов и писал от моего имени моим друзьям и знакомым прося у них деньги. Были люди которые перевели деньги.
Так же есть записи видео камер где отчётливо запечатлен вор.
Но не смотря на это следователь решил необходимостью отказать в возбуждении уголовного дело.
Что мне делать кроме того как обжаловать постановления следователя?
Я подозриваю что милиция специально тянут строки.
Я продал телефон за 30 000 сомов. Покупатель сразу дал 8 000, остальное пообещал вернуть за неделю. Уже прошло 2 недели — денег нет.
У меня есть копия его паспорта и видео, где он сам признаёт сделку.
Вопрос: что лучше — обращаться в полицию по мошенничеству или подавать в суд на взыскание долга? И будут ли мои доказательства работать?
Этот сайт использует файлы cookie для персонализации контента и рекламных сообщений, сбора аналитики и других целей. Вы можете ознакомиться с нашей политикой cookie. Если вы даете согласие на использование файлов cookie, нажмите «Принять».
Контакты
не сотрудничает с yur.kg. По вопросам сотрудничества, переходите на страницу О сервисе
По городу Нарын у нас проверенный и рекомендованный специалист: