Как подать заявление на алименты?

Как подать заявление на алименты?

1 ответ

Гульнара, Джалал-Абад

0
0
339

13.12.2024

Супруг перестал помогать детям. Как подать на алименты через суд?

Сайттын администрациясы 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Чтобы подать заявление на алименты:

Составьте исковое заявление:
Укажите, сколько средств нужно на содержание детей, и приложите подтверждающие документы.

Подайте заявление в суд:
Иск подается в суд по месту жительства истца или ответчика.

Судебное разбирательство:
Суд определит размер алиментов в зависимости от дохода ответчика.

Исполнительное производство:
После решения суда алименты взыскиваются через исполнительные органы.

Юрист поможет вам грамотно составить заявление и представит ваши интересы в суде.

Похожие вопросы

не согласие с решинием суда

нет ответов
23.09.2025
16.09.25 в 13:00,супруг приехал на обед домой, но не смог въехать домой, потому что стояла машаина hyundai Creta с номером 01/972 AUH , данный автомобиль загродил выезд и въезд стоял больше часа, так как незнакомая женщина не оставила номер телефона,и где ее искать. При свидетелях, сотрудников Бакая Банка, когда ее нашли она устроила скандал, сев в автомобиль она сидела еще 15 минут не вызъжала, когда я открыла дверь я хотела спрость у человека призвать к совести, меня облажили не цензурными словами, требовав закрыв дверь, после она вызвала милицию потом пошла скандалить в банк когда вышла из банка приехала милиция ее выпровадили от туда , после этого нас направили в милицию где мы написали заявление, после которого нас направили в суд, потом состоялся суд следующего дня 17.09.25 где меня обвинили в мелком хулигантстве ст. 126.судья не выслушав ни каких объяснении , не вызвав свидетелей, выдлал мне поставление , выписав штраф . в суде этв женщина обвинила меня вымогательсве денежных средтсв , на что судья и пракурор не отрегировали. Куда мне обращаться за не законное поставление и бездейтсвие судьи?
Читать далее
0
0
15

О дтп

нет ответов
23.09.2025
Здраствуйте я хотел спросить в апреле попал в дттп . Я был за рулем сбил скутер он вьехал на меня но был виноват я так как у меня нс и был уже лешенный права но в июне я взял у него встречный какого решение мне будет но Следователь не дает ответа говорит что дело уде в пракуроре и не отвечает каждый день кормит с завтрешним днем ни судит?и или не дает забрать документы как мне быть?что в этой ситуации мне по закону можно сделать так как уже должен уехать на работу в ош а она не говорит что дело передали в суд иди не передали ?Не заканчивет мое дело
Читать далее
0
0
22
Показать все